Лесоводы Тамбовщины приступили к весенним лесокультурным работам

Лесоводы Тамбовщины приступили к весенним лесокультурным работам

Лесоводы Тамбовщины уже приступили к весенним лесокультурным работам. В этом году посадка молодых деревьев запланирована на площади 850 гектаров. Это 10 миллионов сеянцев и саженцев, что полностью обеспечивает лесовосстановительные работы 2019 года. Основными лесообразующими культурами являются сосна, дуб, береза.

Кроме того, ежегодно, для проведения озеленительных работ в населенных пунктах Тамбовщины лесоводы используют саженцы каштана, березы, ивы, боярышника, рябины и других декоративных пород.

В рамках совещания начальник управления лесами области Сергей Истомин сделал акцент на необходимость дальнейшего развития и укрепления базы лесовосстановления – питомников и теплиц.

В конце марта в Тамбовской области проведена проверка готовности региона к пожароопасному сезону 2019 года. Комиссия департамента лесного хозяйства по ЦФО вынесла оценку - Тамбовская область к пожароопасному сезону 2019 года готова.

Сергей Истомин отметил, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в нацпроект «Экология», Тамбовщине выделены средства из федерального бюджета на закупку новой лесопожарной и лесопатрульной техники. В 2019 году на эти цели в лесхозы и лесничества области будет направлено свыше 16 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру