В Тамбовской области дети ходят в разрушающийся сад

В Тамбовской области дети ходят в разрушающийся сад

Прокуратура Рассказовского района провела проверку коллективной жалобы родителей, чьи дети посещают детский сад "Теремок". Сотрудники надзорного органа выявили массу нарушений норм СанПиНа, а также требований к безопасному пребыванию детей.

Из-за ветхой кровли после таяния снега снова протекла крыша.  В левом крыле здания стены в трещинах, отвалилась штукатурка, появились сырые места, где уже "поселился" грибок. В изостудии, учебной комнате, спортивном зале и кабинете педагога-психолога на полу - лужи.

Не лучшим образом выглядит здание снаружи. На фасаде почти не осталось краски, частично разрушен фундамент, сгнили деревянные оконные рамы.  Опасно детям находится и на игровых площадках. На открытых верандах сгнили полы, в некоторых местах – провалы, кровля протекает, частично разрушены теневые навесы, сообщили в областной прокуратуре.

Все эти проблемы руководство садика озвучивало в городской администрации и просило провести ремонт. Им даже пообещали его сделать в 2018 году. Вот только ни одного рабочего в садике не видели до сих пор.

Теперь на защиту юных рассказовцев встала прокуратура, которая направила в суд исковое заявление на администрацию Рассказово и требует заставить ее в течение полугода провести ремонт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру