Тамбовчане предпенсионного возраста могут отдохнуть в санатории

Тамбовчане предпенсионного возраста могут отдохнуть в санатории

С 2019 года у работающих тамбовчан появилась ещё одна возможность бесплатно отдохнуть в санатории. Вопросы обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением в 2019 году обсудили на встрече руководства регионального отделения Фонда социального страхования РФ и санаторно-курортных учреждений региона.

В дополнение к существующим механизмам предупреждения производственного травматизма получить санаторно-курортную путевку за счёт средств ФСС теперь стало проще. Объём средств на эти цели может быть увеличен с 20 до 30 процентов. Это будет зависеть от годовой суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, при условии, что работодатели направят дополнительный объём средств на санаторно-курортное лечение своих работников предпенсионного возраста.

Заявления на получение финансирования мероприятий по охране труда принимаются Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования до 1-го августа этого года.

Путевки выдаются согласно единой очереди. Для информирования граждан на сайте территориального отделения Фонда предусмотрен сервис «Электронная очередь на санаторно-курортное лечение граждан». Данные о состоянии электронной очереди в течение года регулярно обновляются.

В прошлом году более 1400 тамбовчан получили путевки на санаторно-курортное лечение. На эти цели было потрачено около 32 миллионов рублей. Жители региона прошли лечение в санаториях Тамбовской области, Краснодарского края, Кавказских минеральных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру