Юные жители Тамбовской области уже могут планировать летний отдых

Юные жители Тамбовской области уже могут планировать летний отдых

На организацию их отдыха и оздоровления из бюджетов всех уровней будет направлено 410 миллионов рублей. Стоимость путёвки на 21 день составит 14 тысяч 715 рублей. Такие цифры озвучили на заседании областного координационного совета, который провела заместитель главы администрации региона Наталья Астафьева.

По-прежнему большое внимание будет уделяться оздоровлению сирот и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего этим летом отдохнут 35 тысяч детей данных категорий.

В список, где на территории области этим летом смогут отдохнуть дети, включена 551 организация, 29 из них - загородные лагеря и лагеря, созданные при санаториях. Также в школах области будут работать лагеря дневного пребывания, профильные смены.

Реестр организаций согласован с управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области и с региональным управлением МЧС России. Список размещён на сайте управления социальной защиты и семейной политики области. Приёмка лагерей начнётся 6 мая.

Подать заявление на путёвку родители или законные представители могут начиная с 15 апреля в центрах социального обслуживания населения или в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру