В Тамбовской области оптимизируют "скорую" и "медицину катастроф"

В Тамбовской области оптимизируют "скорую" и "медицину катастроф"

Власти региона нашли способ, как снизить расходы казны и эффективнее тратить средства. В ближайшее время в Тамбове перестанут работать в первоначальном виде "станция скорой помощи" и "центр медицины катастроф". Обе службы реорганизуют в одну общую структуру. Постановлении о создании новой структуры уже подписано.

Сделано это с целью оптимизации сети областных учреждений здравоохранения и снижения неэффективных расходов. Новое учреждение получит название ТОГБУЗ "Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф", говорится в постановлении.

Что касается населения, то реорганизация никак не повлияет на работу "скорой", которая будет принимать вызовы и выезжать к пациентам круглосуточно. Не прекратят работу и специалисты службы медицины катастроф, оказывая помощь при серьезных ДТП, чрезвычайных ситуациях.

Известно, и кто возглавит новую структуру. Руководить ею будет начальник "скорой помощи".

С директором ТОГБУЗ "Центр медицины катастроф" Татьяной Бурахиной будет расторгнут трудовой договор в связи с реорганизацией подведомственной ей структуры. В течении месяца она получит соответствующее уведомление, сообщает пресс-служба обладминистрации.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру