Как тамбовчане будут сдавать ЕГЭ

Как тамбовчане будут сдавать ЕГЭ

Для выпускников 2019 года начинается горячая пора. У них осталось чуть более двух месяцев, чтобы подготовиться к сдаче единого государственного экзамена.

Рособрнадзор и Министерство просвещения РФ утвердили окончательный график сдачи ЕГЭ в этом учебном году.

Будет три этапа, когда выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ. Первый, досрочный, стартует уже 20 марта и продлится до 10 апреля. Затем наступит основной этап, когда сдают выпускники всех школ. Начнется он 27 мая. Первыми экзаменами станут география и литература, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Те, кто не доволен своими результатами или по другим причинам не смог подтвердить свои знания на первых двух этапах, смогут это сделать в дополнительный период с 3 по 20 сентября.

Выпускники прошлых лет имеют право сдавать ЕГЭ в любой из трех периодов. Те, кто не смог набрать минимальный бал по русскому языку и математике в основной и резервный день, имеют третью попытку улучшить результат в сентябре.

В том случае, если в один день проходят экзамены по разным предметам, один из них можно будет сдать в резервный день.

Обязательный единый экзамен для выпускников 9 классов пройдет также в три этапа. С 22 апреля по 14 мая — досрочный, с 24 мая по 2 июля — основной и с 3 по 21 сентября — дополнительный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру