Общественный транпорт в Тамбове не остановится

Общественный транпорт в Тамбове не остановится

Жители областного центра и Котовска с 1 марта опять попали под угрозу остаться без общественного транспорта. Закрывается единственная в регионе метановая заправка.

ООО «Топливно-экологическая компания», в аренде у которой находится эта станция, не может внести предоплату ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» за топливо. Все дело в том, что МУП «Тамбовгортранс» должен заправщикам 2 миллиона рублей. Пока топливо есть, но к началу марта оно закончится.

Договор на поставку природного газа между муниципальной компанией и заправкой заключили в мае 2018 года. В октябре 2018 года пришлось поставщику обращаться в мэрию, чтобы был погашен долг в 3 миллиона рублей. Сейчас ситуация повторяется.

Ежедневно на заправке обслуживается до 300 автомобилей, из них 42 новых низкопольных автобуса, работающих на городских маршрутах Тамбова, 8 единиц из Котовска, а также из Уварова, Ижванино, Кирсанова.

Как сообщили в городской администрации, в ближайшее время ситуация будет разрешена. Уже составлен график платежей.

Сможет ли город оперативно найти нужные средства, учитывая, что только по итогам прошлого года МУП «Тамбовгортранс» отработало с убытком в 45 миллионов рублей, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру