Тамбовские медики поддержали детей с онкозаболеваниями

Тамбовские медики поддержали детей с онкозаболеваниями

Акция в поддержку детей с онкозаболеваниями прошла в областной детской больнице. Медицинские работники совместно с представителями регионального отделения Российского детского фонда вручили подарки маленьким пациентам и поделились с их родителями опытом и достижениями в борьбе с раком. Акция приурочена к Международному дню детей, больных раком, который отмечается 15 февраля.

В настоящее время в нашем регионе на диспансерном наблюдении с злокачественными новообразованиями состоят 174 ребенка, из них с впервые выявленным в 2018 году заболеванием - 24 ребенка. Оказание специализированной медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями организовано на базе хирургического и педиатрического отделений Тамбовской областной детской больницы. При подозрении онкологического заболевания ребенка полностью обследуют здесь в кратчайшие сроки. При подтверждении диагноза злокачественного новообразования медицинская документация направляется в федеральные медицинские центры для последующей госпитализации.

Ребенок получает все необходимое лечение как на федеральном, так и на региональном уровнях. Тамбовская область активно сотрудничает с Российской детской клинической больницей, Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру