Тамбовчанам расскажут нюансы повышения платы за коммунальные услуги

Тамбовчанам расскажут нюансы повышения платы за коммунальные услуги

На базе префектуры «Рылеева» состоялась первая встреча активистов и руководителей префектур, домкомов и жителей в рамках проекта по повышению правовой грамотности в сфере ЖКХ. Такой проект на прошлой неделе представили первому вице-губернатору, руководителю аппарата главы администрации области Олегу Иванову директор Единого расчётного центра Алексей Власкин вместе со своим подопечным Никитой Лакомкиным, финалистом конкурса «Лидеры Тамбовщины».

Напомним, что конкурс «Лидеры Тамбовщины» проходит под патронатом губернатора Александра Никитина. Финалисты конкурса продолжают работать с наставниками, реализовывают под их опекой новые полезные для региона идеи.

Проект Никиты Лакомкина предусматривает организацию приёма граждан для оказания им юридической помощи по различным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня тамбовчан волнует причина повышения платы за коммунальные услуги. Студенты юридического института ТГТУ и активисты некоммерческой организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз» подробно расскажут, почему так произошло и куда обратиться в случаях несогласия с начислениями или возможных ошибок. Проект оказался актуальным, так как накануне губернатор Александр Никитин дал поручение разъяснить гражданам причину повышения платы за коммунальные услуги. Участники проекта уже занялись этим вопросом. В префектуре «Рылеева» встречу с жителями провели накануне, в других префектурах города они пройдут в течение этой недели. Составлен план-график приёмов.

Общественная префектура «Центральная»

12 февраля в 16.00

МАОУ СОШ № 5 им.Ю.А.Гагарина, ул.Пензенская, 62

Общественная префектура «Олимпийский парк»

13 февраля (время уточняется)

МАОУ СОШ № 1, ул.Цветочная/М.Н.Мордасовой, д.6/20

Общественная префектура «Уютная»

13 февраля в 18.00

ул.Свободная, 6

Общественная префектура «Западная»

14 февраля в 17.00

МАОУ СОШ № 35, корпус 2 ул.Нагорная, 14

Общественная префектура «Летный городок»

15 февраля в 16.00

МАОУ СОШ №35, корпус 1 ул. Сенько, 10

За неделю активисты ответят на все вопросы тамбовчан по поводу повышения платы за коммунальные услуги. Далее встречи в рамках проекта будут проходить раз в квартал или по мере необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру