Губернатор Тамбовской области стал "Профессором года"

Губернатор Тамбовской области стал "Профессором года"

Сегодня, 8 февраля, празднуется День российской науки. В четврег в Москве на  втором Профессорском форуме наградили победителей национальной премии "Профессор года-2019". Она присуждается в различных дисциплинах науки.

Губернатор Тамбовщины Александр Никитин был стал победителем как ученный-экономист в области АПК в номинации "Экономические науки".

Глава региона - руководитель научной школы "Формирование механизма устойчивого развития АПК и сельских территорий".  Он не только решает текущие вопросы в рамках руководства областью, но и успевает работать на научной стезе, является автором восьми монографий и множества статей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

На церемонии  министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков привел в пример собравшимся Тамбовскую область, где большое внимание уделяют научному подходу и образовательной деятельности. По программам губернатора Александра Никитина обучаются студенты аграрных вузов, а его исследования внедрены на многих предприятиях, а также в Минсельхозе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру