В Тамбовской области почистят 25 километров рек

В Тамбовской области почистят 25 километров рек

Мы уже так привыкли к тому, что у нас круглосуточно в доме вода, что не задумываемся, откуда она поступает. Тем не менее, наша жизнедеятельность приводит к тому, что реки, озера, пруды засоряются, зарастают травой и постепенно превращаются в ручьи, болота или полностью исчезают.

Тамбовская область считается одним из самых экологически чистых регионов страны. Это стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Экология».

В этом году планируется расчистить более 25 километров рек региона. Так, работы запланированы на участке реки Цна от села Бокино до города Тамбова. Работы будут проводиться на реках Мошляйка, Пичаевка. Самый большой объем трудовых вложений в реабилитацию требует река Цна. Здесь нужно расчистить более 160 километров водного русла. Об этом министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину рассказал при личной встрече губернатор региона Александр Никитин, сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава области попросил министра сделать  реку Цна пилотной по ребилитации в рамках программы  «Сохранение уникальных водных объектов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру