В Тамбове недостроенные садики получили имена

В Тамбове недостроенные садики получили имена

Стремительно растет и развивается северная часть Тамбова. Появляются новые дома, а вместе с ними возникает проблема с устройством детей в садики. Мест всем не хватает и своей очереди ждут 600 юных тамбовчан.

Правда, в этом году проблема будет практически решена с открытием двух дошкольных учреждений на улицах Сабуровской и Селезневской.

В настоящее время на объектах идет интенсивная работа. Строители трудятся не только весь световой день, но и с наступлением темноты под светом прожекторов. Так, на улице Селезневской уже возводят крышу, а на Сабуровской — второй этаж. Пока еще не приступили к отделочным работам, разрабатываются дизайн-проекты садиков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Примечательно, что оба дошкольных учреждения получили названия и будут отличаться друг от друга по формам занятости и развития детей.

В "Машеньке" на улице Сабуровской воспитанники будут познавать мир через игры, а также научатся основам конструирования на занятиях по робототехнике. Постигнут малыши основы астрономии, биологии, получат инженерные навыки.

В "Медвежонке" внимание будет уделено физическому развитию. В этом помогут тренера и инструкторы спортивных центров, которые работают в северной части города. Для полноценного воспитания чемпионов садик оснастят тренажерами, беговыми дорожками, а еще здесь будет собственный, детсадовский, мини-стадион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру