Более 17 тысяч жителей Мичуринска из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

Более 17 тысяч жителей Мичуринска из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

23 января в Мичуринске в микрорайоне Кочетовка произошёл порыв на магистральном водоводе. Труба диаметром 300 мм, расположенная на глубине семь метров, лопнула пополам. Причиной этого стало движение грунта.

Из-за крупной коммунальной аварии в микрорайоне приостановили подачу воды. Около 17,5 тысяч жителей остались без воды. На место были направлены коммунальщики. Устранение порыва осложнилось тем, что на его месте оказался металлический гараж. С помощью сотрудников полиции эта проблема была решена.

Коммунальщикам пришлось разрыть яму и постоянно откачивать воду. Именно тогда стало известно, что труба лопнула пополам.

Новый водовод уже доставлен в Мичуринск. Недостающие элементы оперативно изготовлены на одном из предприятий в Мичуринске. По информации управления городского хозяйства, сегодня-завтра будут производиться сварочные работы по сооружению конструкции, которую установят взамен лопнувшего участка трубопровода. После всех подготовительных работ начнётся замена водовода, намечено на вторник.

Вечером 23 января подача воды в микрорайоне была восстановлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру