В четырёх городах Тамбовской области атмосферный воздух исследовали на загрязнения

В четырёх городах Тамбовской области атмосферный воздух исследовали на загрязнения

В четвертом квартале 2018 года специалистами управления Роспотребнадзора Тамбовской области исследовано 328 проб атмосферного воздуха на санитарно-химические показатели в зонах влияния автотранспорта. Исследования провели в Тамбове, Моршанске, Уварово и Мичуринске. Были взяты пробы на оксид углерода, диоксид азота, формальдегид, диоксид серы, взвешенные вещества и пыль.

Небольшое превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода было выявлено в двух из 104 точек Тамбова, откуда брали пробы. В трех остальных исследуемых городах никаких загрязняющих веществ не выявлено.

В Тамбовской области уделяется большое внимание вопросам экологии. В регионе продолжается работа по строительству газозаправочных станций. В 2018 году в Тамбов прибыли 6 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Всего в области их 65.

Тамбовские экологи регулярно проводят профилактическую операцию «Чистый воздух», направленную  на защиту атмосферы от вредного воздействия. Пассажирский транспорт, который эксплуатируется с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, либо нормативов уровня шума, снимают с маршрутов, а владельцам предписывают заплатить штраф и принять меры по ремонту транспорта.

Проводимые мероприятия дают положительные результаты. В Тамбовской области нет населенных пунктов с высоким и экстремально высоким уровнем загрязненности атмосферного воздуха, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру