Жители шести городов Тамбовской области выберут территории для благоустройства

Жители шести городов Тамбовской области выберут территории для благоустройства

В шести городах Тамбовской области жители будут определять общественные пространства для благоустройства в этом году. Рейтинговое голосование пройдет в Тамбове, Рассказово, Котовске, Уварово, Моршанске, Мичуринске и Кирсанове. Подготовка к нему уже началась. Перечень общественных пространств будет определен на 2019-й и на три последующих года.

По мнению губернатора Александра Никитина, жители сами должны решать, каким они хотят видеть свое любимое место отдыха.

В этом году благоустройство территорий пройдет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Из федерального бюджета на реализацию региональной программы направят 306 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Областной бюджет составит 6,2 миллиона рублей.  Не менее 1% от выделяемой суммы на условиях софинансирования должны добавить муниципалитеты.

В голосовании за проекты благоустройства участвуют города с населением более 20 тысяч человек. Свой голос могут отдавать жители старше 14 лет. Определиться с перечнем объектов благоустройства необходимо до 1 марта. Планируется, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» В Тамбовской области в этом году новый облик обретут 250 дворов и 113 общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру