В Тамбовской области пройдут рейды ГИБДД по детским автокреслам

В Тамбовской области пройдут рейды ГИБДД по детским автокреслам

Тамбовские автоинспекторы проверят, как водители перевозят своих детей в автомобиле. Рейды пройдут во всех городах и районах Тамбовской области 22 января в утренние часы. В Тамбове профилактическое мероприятие будет проходить с 7:30 до 9:30 в районе детского сада "Семицветик", а также на улице Пролетарской в районе домов 236 и 238, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Несовершеннолетний пассажир должен ехать в машине в детском удерживающем устройстве или пристегнутым ремнем безопасности. В Госавтоинспекции напомнили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

В 2018 году в Тамбовской области зарегистрировано 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 4 ребенка погибли и 173 получили в авариях различные травмы.

В 92 ДТП дети были пассажирами транспортных средств, при этом 2 ребёнка погибли и 104 получили травмы. Из общего количества аварий с участием детей доля ДТП данного вида составила 58%. В большинстве случаев за рулем автомобилей были родители или близкие родственники детей и подростков. В четырех ДТП дети не были пристегнуты ремнем безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру