Более 7 тысяч тамбовских школьников и студентов проверили свои знания ПДД

Более 7 тысяч тамбовских школьников и студентов проверили свои знания ПДД

Более семи тысяч тамбовских школьников и студентов проверили свои знания правил дорожного движения. Массовое тестирование школьников 9-11 классов и студентов в Тамбовской области организовали активисты партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги". В нем приняло участие 6032 школьника и 1019 студентов, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Тестирование проходило в Тамбовской области с 3 по 25 декабря.  По словам координатора проекта, депутата облдумы Александра Орионова, большую помощь в его проведении оказало региональное управление образования и науки.

Координатор также отмечает, что основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей, так и детей.

По результатам тестирования 18,2 процента участников получило сертификат об удачной сдаче. По словам председателя Общественного совета проекта, депутата Тамбовской областной Думы Юрия Кузьменко, это говорит о необходимости углубленного изучения правил в учебных заведениях.

Данные по тестированию в Тамбовской области направлены в ЦИК Партии и будут включены в итоги общероссийского мониторинга, сообщили в пресс-службе партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру