Более пятисот школьников со всей области приехали на Рождественский фестиваль Тамбовской епархии

Более пятисот школьников со всей области приехали на Рождественский фестиваль Тамбовской епархии

В Тамбовском государственном академическом драматическом театре состоялся XVI Рождественский фестиваль Тамбовской епархии. На концерт в первый учебный день после новогодних каникул приехали дети со всей области. Фестиваль ежегодно проходит по благословению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. По его словам, на фестиваль дети приезжают для того, чтобы прославить в эти праздничные дни Иисуса Христа.

Перед началом концерта гостей фестиваля ждали представление у елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек и открыток, выставка-продажа работ члена Союза художников России Татьяны Бариновой, посвященная Рождеству Христову. А в фойе театра расположился образ Вифлеемской пещеры – рождественский вертеп, перед которым воспитанники воскресной школы Казанского мужского монастыря города Тамбова, представили вниманию зрителей рождественские истории.

В концертной программе открытия фестиваля приняли участие творческие коллективы воскресных и общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, а также организаций дополнительного образования. Программа рождественского представления раскрыла зрителям смысл праздника Рождества Христова и познакомила с традициями этого дивного праздника.

Митрополита Тамбовский и Рассказовский Феодосий также преподнёс детям рождественские подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру