В Тамбовской области ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

В Тамбовской области ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

Сегодня в Тамбовской области стартует профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", которое будет проходить с 28 декабря по 9 января 2019 года. Оно направлено на обеспечение безопасности детей на дорогах во время новогодних каникул.

В профилактическом мероприятии примут участие участие не только сотрудники Госавтоинспекции региона, но и все  заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети.

Пристальное внимание сотрудники Госавтоинспекции будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будут строго пресекаться  грубые нарушения Правил дорожного движения, такие, как как превышение скорости и не предоставление преимущества движения пешеходам. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а инспекторы будут уделять повышенное внимание к детям-пешеходам. Полицейские будут также обращать внимание на то, используют ли пешеходы световозвращающие элементы на своей одежде.

В 2018 году на территории Тамбовской области уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. По итогам 11 месяцев этого года в регионе зарегистрировано 147 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 4 ребенка погибли и 159 получили ранения.
В результате нарушений ПДД детьми на дорогах области в 2018 году зарегистрировано 42 ДТП, при этом 1 ребенок погиб и 41 получил ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру