Тамбовских водителей проверят на трезвость

Тамбовских водителей проверят на трезвость

28 декабря в Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. В городе Тамбове, а также на территории Тамбовского района рейды ГИБДД пройдут с 19 часов 28 декабря до 3-х часов ночи 29 декабря.

Обо всех известных выездах или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве жителям необходимо сообщать ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.

В 2018 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 146 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых 45 человек погибли и 182 получили ранения различной степени тяжести. Ещё в 366 происшествиях с участием нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, участники дорожного движения не пострадали, однако транспортным средствам был причинён материальный ущерб, сообщает региональная Госаавтоинспекция.  

В текущем году автоинспекторами отстранены от управления 3309 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру