На железнодорожном вокзале Тамбова отремонтируют перрон

На железнодорожном вокзале Тамбова отремонтируют перрон

В скором времени на железнодорожном вокзале Тамбова приступят к реконструкции перрона. Проектно-сметная документация прошла проверку экспертов. Проект предусматривает приведение перрона к требованиям, предъявляемым к низкой пассажирской платформе.

Перрон, который был построен в 1994 году, представляет собой пассажирскую платформу длиной 481 метр. Вдоль перрона проходит железнодорожный главный путь № 1.

В рамках проекта запланированы реконструкция навеса, устройство подпорных стен и входных групп, ограждение привокзальной площади, строительство досмотрового и турникетного павильонов, переустройство инженерных коммуникаций.

Также в ходе реализации проекта будет частично реконструировано и здание вокзала, которое является объектом культурного наследия. В частности, будет восстановлена облицовка цокольной части строения, затронутой в ходе понижения платформы. Будут заменены двери, реконструирована входная группа, обустроены входные площадки со стороны железнодорожных путей.

Для маломобильных граждан будут обеспечены продольный и поперечный уклоны. Для съезда с тротуара на проезжую часть оборудуют пандусы шириной полтора метра.

И реконструируемый перрон, и здание железнодорожного вокзала оснастят системой динамической и статической навигацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру