В Тамбовской области пройдут рейды ГИБДД на пешеходных переходах

В Тамбовской области пройдут рейды ГИБДД на пешеходных переходах

С целью стабилизации аварийности и профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, В Тамбовской области 19 декабря пройдут рейды ГИБДД. Во всех населенных пунктах на пешеходных переходах, особенно тех, где нет светофора,  будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции. Рейды проходят в течение всего дня, а также продолжатся в темное время суток с 20 часов до 23:00.

В Тамбове профилактические мероприятия пройдут на центральных улицах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Рейды пройдут также на федеральной трассе М-6 «Каспий» и других автодорогах Тамбовского района. Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание проверке использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами в темное время суток.

В 2018 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 265 наездов на пешеходов, в результате которых 33 человека погибли и 242 получили ранения различной степени тяжести. 72 наезда на участников дорожного движения совершены на пешеходных переходах, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру