Проекты тамбовских волонтеров отмечены на федеральном уровне

Проекты тамбовских волонтеров отмечены на федеральном уровне

В Тамбове подвели итоги в сфере молодежной политики и Года волонтера в регионе. В Тамбове сегодня работает 22 волонтерских отряда, организованных на базе муниципальных учреждений.

По словам начальника отдела молодежных программ департамента общественных связей и информационной политики администрации области Ольги Негровой, за этот год количество добровольцев в регионе выросло более чем в два раза. Если в прошлом году волонтеров насчитывалось 17 тысяч человек, то в 2018 году - 46 тысяч. Впервые за два года тамбовские волонтеры стали призерами и лауреатами всероссийского конкурса "Доброволец России-2018". Активисты достойно презентовали свои проекты, которые реализуются в Тамбовской области. Также, это победа в конкурсе "Регион добрых дел". Впереди много задач по реализации проектов 2019 года. С завершением Года добровольца волонтерская деятельность не заканчивается - в планах привлечение новых волонтеров и открытие ресурсного центра.

Фото: информуправление администрации города Тамбова
Фото: информуправление администрации города Тамбова

На торжественном мероприятии были награждены наиболее активные волонтеры, в числе которых оказались и тамбовские школьники, успевшие достичь успеха на федеральном уровне.

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Учащаяся 11 класса гимназии №12 Елизавета Винникова вошла в число победителей всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018". Ее проект попал в десятку лучших в номинации "Рожденный помогать".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру