В Тамбовской области подвели итоги реализации проекта "Формирование комфортной городской среды"

В Тамбовской области подвели итоги реализации проекта "Формирование комфортной городской среды"

В администрации Тамбовской области подвели итоги реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Губернатор Александр Никитин отметил успешный опыт синхронизации нескольких программ для благоустройства территорий, призвал учесть ошибки в дальнейшем и вовлекать в процесс благоустройства активных жителей. По словам главы региона, проект помог не только улучшить состояние дворов и населенных пунктов, но и сплотить жителей.

Так, в 2018 году муниципальными программами формирования современной городской среды было предусмотрено благоустройство 233 дворовых, 133 общественных территорий и 6 парков. На данный момент закончено обустройство всех дворов и парков, а также 121 общественного пространства. В Тамбове завершаются работы на двух общественных территориях.

В этом году впервые была проведена масштабная акция под лозунгом «Решаем сами». На рейтинговое голосование были вынесены общественные территории в семи городах региона – в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Уварово, Кирсанове, Моршанске и Рассказово. Такой подход будет использован и в следующем году. Рейтинговое голосование, как отметил Олег Иванов, необходимо провести до 1 марта, чтобы до лета успеть заключить договоры с подрядчиками.

На реализацию проекта в следующем году регион получит более 306 миллионов рублей из федерального бюджета. Более 6 миллионов рублей будут добавлены из бюджета Тамбовской области на условиях софинансирования. На территории 92 муниципальных образований региона планируется благоустроить 113 общественных территорий, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру