Тамбовчан предупредили о сходе снега и наледи с крыш зданий

Тамбовчан предупредили о сходе снега и наледи с крыш зданий

После смены оттепели на мороз возникает опасность наледи на крышах, которая несет опасность для пешеходов при сходе.

Коммунальные службы ежедневно ведут расчистку кровель многоэтажек от сосулек и снега. В первую очередь внимание уделяется зданиям со скатной кровлей. Ведь такая конструкция способствует наибольшему образованию наледи и сходу снега. Ежедневно управляющие компании Тамбова предоставляют данные в Единую городскую диспетчерскую службу о запланированных и выполненных работах по устранению льда с крыш домов.

На работах задействовано 11 единиц техники, это автовышки, тракторы, а также почти 300 человек дворников. В доступных местах очистка кровель происходит вручную, и с привлечением автовышек. При отсутствии доступа к многоквартирным домам или зданиям, выставляются  сигнальные ленты и прочие ограждения, сообщил  заместитель директора МКУ «ЕГЦДС» Анатолий Смолихин.

Избeжать несчастнoгo случая пoмoгут прoстые прaвилa бeзoпаснoгo пoведения в зимнее врeмя. По вoзмoжнoсти не оставлять автoмoбили и не пoдхoдить близкo к стeнам здaний. Oб oпаснoсти схoда снега и льда с крыш стoит сooбщить в свoю управляющую кoмпанию, oбслуживающую мнoгoквартирный дoм, или в eдиную гoрoдскую диспeтчeрскую службу Тамбoва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру