Клиническая больница имени Архиепископа Луки в Тамбове отпраздновала своё 70-летие

Клиническая больница имени Архиепископа Луки в Тамбове отпраздновала своё 70-летие

Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки в Тамбове отпраздновала свое 70-летие со дня основания. Праздничное мероприятие прошло в стенах драматического театра. С круглой датой коллектив одного из передовых лечебных учреждений региона поздравили первые лица города Тамбова и области, сотрудники здравоохранения. Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов зачитал приветственный адрес от имени губернатора Александра Никитина.

Внушительный срок – 70 лет на страже жизни и здоровья тамбовчан. Стараниями руководителей и сотрудников все эти годы больница собирала мощную материально-техническую базу и сильнейший врачебный состав. Сегодня - это многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает квалифицированную помощь пациентам. Больше 20 лет назад больнице было присвоено имя выдающегося врача-хирурга, Архиепископа Луки, и как говорят сами врачи больницы, он незримо всегда рядом, направляет и поддерживает в этом нелегком лечебном деле.

Всех, кто вносит значительный вклад в развитие медицинского учреждения, отметили заслуженными областными и городскими наградами, а приятным дополнением к благодарностям для виновников торжества стали выступления лучших творческих коллективов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру