Улучшить свои жилищные условия смогут 120 сельских семей Тамбовской области

Улучшить свои жилищные условия смогут 120 сельских семей Тамбовской области

Улучшить свои жилищные условия смогут 120 семей Тамбовской области. На эти цели из федерального бюджета выделено более 96 млн рублей, из регионального добавлено еще свыше 9 млн рублей на условиях софинансирования. 

Средства на улучшение жилищных условий выделены в рамках реализации подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий". С 2014 года социальные выплаты на улучшение жилищных условий в рамках программы получили 895 семей, проживающих и работающих в селах региона, из них 471 молодые семьи специалисты.

С помощью средств, выделенных в рамках программы, проложено 153 километра водопроводных линий, около 136 километров распределительных газовых сетей. Инженерная инфраструктура на площадке под компактную жилищную застройку создана в Жердевском и Мичуринском районах. В Гавриловском и Ржаксинском районах построены стадионы, в Уваровском районе - Дом культуры. В девяти районах реализовано 54 проекта по грантовой поддержке местных инициатив. Это детские игровые, спортивные, хоккейные площадки, зоны отдыха, скверы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру