Губернатор поручил отремонтировать спортзал в школе Петровского района

Губернатор поручил отремонтировать спортзал в школе Петровского района

Во время приема граждан к губернатору обратились жители Петровского района, которые попросили главу региона о ремонте спортивного зала  в Волчковской школе имени Героя Советского Союза Ф.А.Сорокина.

Спортзал  в школе, построенной еще в 1936 году, требует модернизации и обновления спортивного инвентаря, необходимо оборудовать раздевалки и душевые. Спортзал – единственное место в селе Волчки, где молодежь может заниматься спортом.

Александр Никитин пообещал, что спортзал отремонтируют и дал поручение включить спортзал в программу партийного проекта "Детский спорт" на 2019 год. В рамках проекта выделяются средства из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам губернатора, на ремонт спортзала будет направлено порядка 2,5 миллиона рублей. Ученики смогут заниматься в новом спортзале уже с 1 сентября 2019 года.

В рамках партпроекта в нем будут сделаны душевые, раздевалки, заменены окна, помещение планируется утеплить. Будет обновлен и спортивный инвентарь - в планах покупка снарядов, лыжных комплектов, мячей и многого другого.

За 4 года действия партпроекта "Детский спорт" в регионе отремонтированы 46 спортзалов сельских школ на общую сумму 148 миллионов рублей. Средства выделяются из федерального бюджета при софинансировании регионального. В Тамбовской области в этом году отремонтировано 7 спортзалов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру