Тамбовский пивной бар "Горький Паб" оштрафован за незаконное использование символики FIFA

Тамбовский пивной бар "Горький Паб" оштрафован за незаконное использование символики FIFA

В Тамбове ООО "Максимус" - владелец пивного бара "Горький Паб" оштрафован за незаконное использование символики FIFA на 100 тысяч рублей, должностное лицо на 20 тысяч.  

Штраф выписан по части 2 статьи 14.33 КоАП РФ за недобросовестную конкуренцию, связанную с незаконным использованием спортивной символики FIFA при рекламе собственного пивного бара, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы Тамбовской области.

На рекламном баннере, размещенном на ограждении открытой веранды  пивного бара "Горький Паб",  расположенного по улице Максима Горького, 16, незаконно использовались  обозначения  "FIFA WORLD CUP" и "RUSSIA 2018". Это было сделано с целью привлечения клиентов  для просмотра футбольных матчей Чемпионата и приобретения товаров и услуг пивного бара.

При этом, ни FIFA, ни уполномоченные организации не заключали с ООО "Максимус" договоров, дающих право использовать символику Чемпионата мира по футболу 2018 либо рекламировать собственное питейное заведение с использованием такой символики, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру