Тамбовский лицей №14 вошёл в число лучших школ России

Тамбовский лицей №14 вошёл в число лучших школ России

Лицей №14 имени заслуженного учителя России А.М. Кузьмина вошел в число двухсот лучших школ России, где готовят наибольшее число студентов для лучших вузов страны. По результатам третьего ежегодного рейтинга, подготовленного Рейтинговым агентством RAEX, Лицей №14 занимает 69 место.

По среднегодовым значениям итогов приемной кампании 2015 и 2016 года лицей выпустил 28,5 выпускников поступивших в вузы по конкурсу на бюджетной основе, 5 на платной основе и 8,5 на основании победы в олимпиаде, сообщили в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.

В рейтингах образовательных организаций лицей № 14 города Тамбова показывает стабильные результаты из года в год. В прошлом году в аналогичном рейтинге образовательное учреждение  на  69 месте. В июле этого года 14-й лицей вошёл в топ-50 лучших школ России по укрупнённым направлениям подготовки. Тамбовский лицей оказался одним из лучших по подготовке в технических, естественнонаучных направлениях и точных науках, а также по экономике и управлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру