Осужденные ИК-8 изготоваливают металлоконструкции для крупной московской компании

Осужденные ИК-8 изготоваливают металлоконструкции для крупной московской компании

В исправительной колонии №8 освоили производство быстровозводимых металлоконструкций.Уже заключен первый договор на изготовление и поставку металлоизделий для крупной московской компании.

Для изготовления металлоконструкций подготовлены производственные площади и установлено соответствующее оборудование, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.  

Осужденные, которые захотели работать на данном участке, прошли обучение и получили соответствующую квалификацию. Уже изготовлена первая партия изделий.

В 2019 году заказчик планирует увеличить объем заказов, что позволит создать дополнительные рабочие места для лиц, отбывающих наказание, а также увеличить объемы производства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Изготовление металлоконструкций является новым видом производства для ИК-8. Освоение такого направления в металлообработке требует тщательной подготовки: от подбора соответствующих квалифицированных специалистов до оснастки производственного оборудования. В учреждении уже на протяжении 15 лет успешно функционирует участок металлообработки, на котором освоен серийный выпуск металлических шкафов и стеллажей различного предназначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру