В Тамбове появится еще одно место для прогулок и отдыха

В Тамбове появится еще одно место для прогулок и отдыха

На западе Тамбова построят новый парк на площади 13 гектаров. Новую зону отдыха планируют обустроить на западе Тамбова на пересечении улицы Волжская и Магистральной. Пока на том месте пустырь и полевая дорога. По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, в будущем здесь планируется построить новый микрорайон. Он расположится на пересечении улиц Киквидзе и Магистральная.  

Вопрос строительства нового парка в Тамбове был рассмотрен на заседании депутатами городской Думы при обсуждении генерального плана и правил застройки землепользования.

В генплане также запланировано строительство нескольких школ, детских садов, художественно-образовательного центра на базе Детской художественной школы №2 прикладного искусства имени В.Д. Поленова, спортивного комплекса на площадке незавершенного строительства здания по улице Сенько, 10.

За год в областное управление архитектуры поступает более 400 обращений о внесении изменений в генплан и правила землепользования. Из этого количества было учтено более ста замечаний в новой редакции. Депутаты Тамбовской гордумы согласовали представленный проект.

Окончательное решение об утверждении генерального плана будет принято администрацией Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру