На развитие тамбовских сел в следующем году будет направлено 870 млн рублей

На развитие тамбовских сел в следующем году будет направлено 870 млн рублей

На развитие тамбовских сел в 2019 году администрация региона направит почти 870 млн рублей. Более 500 млн - это средства федерального бюджета и еще 356 млн - из региональных и муниципальных бюджетов в рамках софинансирования. Средства направят на улучшение жилищных условий селян. Деньги направят на газификацию, водоснабжение, строительство ФАПа, спортивных сооружений, дорог, комплексной компактной застройки, а так же парков, детских спортивно-игровых площадок в сельской местности.  

В Тамбовской области подпрограмма "Устойчивое развитие сельских территорий" реализуется в регионе с 2014 года. За четыре года социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 895 семей, проживающих и работающих в сельских местностях, из них 471 житель – это молодые семьи и молодые специалисты.

За время действия подпрограммы в селах проложено 153 км водопроводных линий, около 136 км распределительных газовых сетей.  Инженерной инфраструктурой обустроены площадки под компактную жилищную застройку В Мичуринском и  Жердевском районах.  В Гавриловском и Ржаксинском районах построены стадионы, в Уваровском районе - Дом культуры. В девяти районах реализовано 54 проекта по грантовой поддержке местных инициатив. Это детские игровые, спортивные, хоккейные площадки, зоны отдыха, скверы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру