Федеральные трассы в Тамбовской области зимой будут обслуживать 168 единиц спецтехники

Федеральные трассы в Тамбовской области зимой будут обслуживать 168 единиц спецтехники

В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград обсудили вопросы подготовки федеральных трасс в Тамбовской области в зимний период. В обсуждении приняли участие представители регионального ГИБДД.

В этом году заключены пятилетние контракты с подрядчиками по содержанию дорог. Управление контролирует этот вопрос на всех этапах - от подготовки дорог к эксплуатации в холодное время года до проверки качества противогололедного материала и парка специальной техники.

По словам начальника ФКУ автомагистрали Москва-Волгоград Юрия Сорокина, контроль за ситуацией будет проводится в течение всей зимы. Мониторинг состояния дорог ведется непрерывно с помощью видео- и метеоконтроля. На территории Тамбовской области 28 таких постов.

Уже 1 ноября готовность к обслуживанию федеральных трасс составила 100%. В Тамбовской области проходит четыре федеральные дороги, общей протяженностью 612 км. Для их обработки заготовлено 78 тысяч тонн противогололедных материалов. Обслуживать трассы будут 168 единиц спецтехники. Это дорожные машины, погрузчики, колесные тракторы и роторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру