В Никифоровском районе продлили сроки затянувшегося ремонта дороги

В Никифоровском районе продлили сроки затянувшегося ремонта дороги

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района подрядчик не успел в срок отремонтировать 4 километра дороги. По контракту ремонт должен был завершиться к 15 сентября, а он до сих пор не закончен.

Еще в самом начале ремонтных работ в адрес партийного проекта "Безопасные дороги" поступили жалобы от жителей села. Они были недовольны долгим ремонтом дороги и сильной зепыленностью участков при работах. Из-за этого еще летом с подрядчиком хотели расторгнуть контракт и провести повторные торги, но благодаря ускоренным темпам, отставание от сроков сократилось. Однако, позже, у подрядчика снова появились причины, которые повлияли на сроки сдачи дороги.

Фото: пресс-служба облдумы

По словам заместителя генерального директора ООО "Тамбовская Строительная Компания" Сергея Колмыкова, заминки произошли в том числе и из-за трубы, которая по проекту лежит на суше, а по факту она оказалась в воде. Ее необходимо было раскопать и заменить на другую. Узнав об этом, заказчик быстро отреагировал. Нашел решение и проектировщик. Но проект быстро переделать нельзя, отметил Сергей Колмыков.  

Фото: пресс-служба облдумы

В настоящее время дорога отремонтирована на 100%. Самые сложные работы впереди - необходимо положить водоотводные трубы.  Подрядчик обещает произвести их замену за 4 дня. Только потом дорожники заасфальтируют оставшиеся 47 метров дороги.

Проведение ремонта также осложняется отсутствием объездной дороги. Чтобы не перекрывать автосообщение полностью, работы проводятся наполовину.

Фото: пресс-служба облдумы

Председатель Общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги" Юрий Кузьменко отметил, что дорога здесь должна была появиться 2 месяца назад, теперь работы необходимо завершить к 10 декабря.

По его словам, времени найти другого подрядчика уже нет, поэтому 10 декабря будет дана оценка работы подрядчика и его степень ответственности. Однако, есть обеспокоенность в том, что если в декабре дорогу не сделают, федеральные средства на ее ремонт область уже не получит. При этом, технадзор, оценивает качество проб асфальта и щебня, как соответствующее нормативам, отметил Юрий Кузьменко.

Фото: пресс-служба облдумы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру