Тамбовская область будет развивать с Австрией совместные проекты

Тамбовская область будет развивать с Австрией совместные проекты

Губернатор Александр Никитин обсудил перспективные направления международного сотрудничества с Послом России в Австрии Дмитрием Любинским. Делегация Тамбовской области в эти дни находится с рабочим визитом в Австрийской Республике.

Речь шла о сотрудничестве по нескольким направлениям. Александр Никитин рассказал о преимуществах региона и тех условиях, которые создаются в области для зарубежных инвесторов. Речь шла в частности об индустриальных парках ТОР "Котовск" и наукограде Мичуринск. В качестве примера успешной многолетней работы был приведен домостроительный комбинат "Тамак" со 100-процентным австрийским капиталом.

В связи с тем, что следующий год объявлен президентом Годом молодёжных обменов между Австрией и Россией, стороны наметили планы реализации совместных молодежных программ.

Так, рассматривались проекты в сфере культуры и туризма. Посол России в Австрии считает, что актуальными могут стать новые туристические маршруты, связанные с именами великих композиторов двух стран: Сергея Рахманинова и усадьбой "Ивановка" и Вольфганга Амадея Моцарта, родившегося в австрийском Зальцбурге.

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский в завершении встречи выразил уверенность в том, что визит тамбовской делегации станет важным шагом к созданию совместных проектов. Александр Никитин, в свою очередь, отметил, что Тамбовщина ждет представителей Австрийской Республики в качестве гостей и партнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру