В Тамбове выпустят 457 плацкартных вагонов нового типа

В Тамбове выпустят 457 плацкартных вагонов нового типа

До конца года тамбовское предприятие выпустит 457 вагонов нового типа, что не является пределом для производственных мощностей. По итогам года вагоноремонтный завод может стать самым успешным в регионе индустриальным предприятием, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Первый вагон предприятие выпустит уже в конце декабря этого года. Далее Федеральная Пассажирская Компания (ФПК) будет решать, каким образом будет происходить замена подвижного состава. Новая модель вагона уже проходит стадию патентирования. Тамбовское предприятие получит заказы от ФПК при положительном решении о реновации пассажирских вагонов. Руководство завода заверило, что готово справиться с любым объемом продукции.

Концепт пассажирского плацкартного вагона нового типа, представленный на выставке "Транспорт России" в столице, разработан совместно с АО "Вагонреммаш" и ФПК. Его интерьер значительно отличается от привычных плацкартных вагонов. В новом вагоне дизайнеры постарались создать больше удобств для личного пространства пассажиров для комфортной поездки.

Всего по итогам 9 месяцев на предприятии выпущено продукции на сумму более 7,2 миллиардов рублей. По итогам года этот показатель может превысить цифру в 10 миллиардов рублей. На заводе организовано более 250 дополнительных рабочих мест. Развитие ТВРЗ обеспечено в том числе и за счет поддержки со стороны губернатора Александра Никитина. Так, здесь было запущено новое литейное производство, которое признано приоритетным проектом. Его дальнейшее развитие связано с предоставлением льготного кредитования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру