"Золотой семьей России" стали супруги Олейниковы из Тамбова

"Золотой семьей России" стали супруги Олейниковы из Тамбова

Супруги Михаил и Раиса Олейниковы из Тамбова победили во Всероссийском конкурсе "Семья года". Они стали лучшими в номинации "Золотая семья". Церемония награждения победителей  состоялась в Москве 22 ноября в концертном зале гостиницы "Космос". В  праздничной программе участвовали звезды эстрады и заслуженные деятели культуры и искусства.

Олейниковы получили дипломы, подарки, а также почетную книгу "Семья года", в которой рассказывается о лучших семьях России. Всего 2018 году в оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 329 заявок от участников, которые победили в регионах. В номинации "Золотая семья России" было представлено 48 супружеских пар. Лучшими стали тамбовчане.

Семью Олейниковых хорошо знают за пределами Тамбовской области. Они являются родоначальниками становления горнолыжного спорта у слепых спортсменов в России и до сих пор готовят людей с ограниченными возможностями здоровья к соревнованиям по горным лыжам. В 2006 году Раиса Ивановна и Михаил Ильич основали в Тамбове общественную организацию по реабилитации инвалидов "Инваспортцентр". В нем планируется создать первый в России музей паралимпийского горнолыжного спорта.

Супруги Олейниковы вместе уже 50 лет. Вся их семья спортивная и творческая. Супруги с гордостью отмечают, что внуки ими гордятся и всем рассказывают, какие у них спортивные бабушка и дедушка.

Церемонию награждения конкурса "Семья года-2018" покажут 1 декабря в эфире  телеканала ОТР. Мероприятие организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру