В Тамбовской области промышленное производство увеличилось на 16,5%

В Тамбовской области промышленное производство увеличилось на 16,5%

Промышленное производство региона по сравнению с десятью месяцами прошлого года увеличилось на 16,5 %. Динамику по большей части определяет деятельность обрабатывающих производств, прирост продукции здесь составил 18,4%, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.  

Наибольший рост объема производства продукции отмечается в сферах:  транспортных средств и оборудования – на 49,5%, в металлургическом производстве – на 33,4%, в производстве пищевых продуктов – на 27,3%, электрического оборудования – на 18,2%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 17,4%, в производстве химических веществ и химических продуктов – на 13,2%.

С января по октябрь этого года в Тамбовской области увеличилось производство свинины, мяса крупного рогатого скота, птицы, колбасных изделий, муки, овощей, кондитерских изделий, сахара, комбикормов, тканей, нетканых материалов, химических продуктов и специализированной аппаратуры.

Обрабатывающие производства отгрузили товары и выполнили услуги на сумму 123,9 млрд. рублей. Наибольшая доля приходится на производство пищевых продуктов, компьютеров, электронных и оптических изделий, оборудования и химических веществ продуктов. Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера составил 11,7% против 10,2% в январе-октябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру