Тамбовская область получит 429 миллионов рублей на проект "Городская среда"

Тамбовская область получит 429 миллионов рублей на проект "Городская среда"

На реализацию государственной программы "Формирование комфортной городской среды" (партийный проект "Городская среда") в 2019 году планируется направить 429 миллионов рублей. Проект бюджета Тамбовской области  региональный парламент рассмотрит в первом чтении на ближайшем заседании.

Как отметил вице-губернатор, начальник финансового управления администрации области Дмитрий Зубков, Тамбовской области из федерального бюджета будет выделено 306 миллионов рублей, это на 24% больше, чем в этом году. Еще 123 миллиона рублей выделит региональный бюджет,из них 87 миллионов рублей предусмотрено на проект "Народная инициатива", который с 2018 года реализуется в рамках "Городской среды".

75 миллионов рублей выделят на проектирование и комплексное благоустройство парка в Котовске. Это средства гранта, который город выиграл в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов.

Проект регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов обсудили на заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы.

В этом году на общую сумму около 310 миллионов рублей в рамках проекта "Городская среда" благоустройство коснулось 228 дворов, 131 общественную территорию и 6 парков. Губернатор Александр Никитин называет формирование основ принципиально новой комфортной городской среды приоритетом региональной политики. Увеличение финансирования на следующий год связано с успешной реализацией проекта в Тамбовской области, что отмечено на федеральном уровне, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру