Каждому второму тамбовчанину стал доступен быстрый мобильный интернет

Каждому второму тамбовчанину стал доступен быстрый мобильный интернет

Полмиллиона жителей области получили доступ к самым современным сервисам на рекордных скоростях – до 150 Мбит/с. Технология LTE-Advanced МТС позволяет передавать данные так же быстро, как через домашний интернет, но при этом оставаться мобильным и пользоваться связью не только дома, но и на прогулке, учебе или работе.

Покрытие было существенно расширено в Тамбове, Моршанске, Рассказово, Мичуринске и Уварово. Кроме того, высокоскоростная сеть впервые появилась в небольших населённых пунктах: селе Стрельцы Тамбовского района, поселке Сельхозтехника и селе Новоникольское Мичуринского района, деревне Ивановка Уваровского района и других. В общей сложности сеть LTE-Advanced МТС охватила города и села, в которых проживает более полумиллиона тамбовчан.

Особое внимание было уделено областному центру. В Тамбове увеличение скоростей горожане могут оценить в районе улиц Мичуринская, Монтажников, Советская, Державинская, Пирогова, Рылеева, Интернациональная, Чичерина, Авиационная, Ипподромная и Комсомольской площади.

«Мы видим впечатляющий рост мобильного трафика в Тамбовской области - год от года он, как минимум, удваивается. Причем, большая часть нагрузки приходится на сеть LTE. Это ожидаемо, ведь интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Задача МТС - предоставить максимум возможностей для их комфортного использования. Это и запуск новых технических решений, и доступных по цене предложений. Сегодня наши клиенты могут оценить все преимущества мобильного интернета всего за 320 рублей в месяц на тарифе «Тарифище». При этом мы не ограничиваем трафик, а значит онлайн можно быть всегда и не думать о том, сколько дополнительно придется заплатить», – отмечает директор филиала МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

LTE Advanced (LTE-A) – это стандарт связи, являющийся улучшением стандарта LTE. Главное преимущество LTE-A состоит в возможности расширения частотного спектра, что дает заметное увеличение скорости интернета для пользователей.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру