В Тамбове решили продать "элеватор смерти"

В Тамбове решили продать "элеватор смерти"

Депутаты тамбовской городской Думы приняли решение выставить на торги заброшенный элеватор в центре Тамбова. Здание на Кавалерийской передано в муниципальную собственность города. Элеватор выставят на торги после оформления земли. Начальная стоимость объекта может составить 1,5 млн рублей, отметили на комитете по бюджету и муниципальной собственности.

Судьбу элеватора депутаты гордумы обсуждали еще в начале этого года. Сносить здание комиссия отказалась. Из-за своей монолитности объект можно снести только путём взрыва. На это необходимы миллионы рублей. К тому же могут пострадать соседние строения. Поэтому депутатами было принято решение найти зданию собственника.

Заброшенный элеватор в Тамбове стали называть "элеватором смерти", после того, как на его территории подростки стали сводить счеты с жизнью. В 2015 году на территории элеватора погибла 17-летняя девушка, затем две 14-летние взявшись за руки спрыгнули с крыши здания.  В социальных сетях даже появилась группа "Тамбовский элеватор", в которую вступали все, кто размышляет о суициде. Тайну злополучного элеватора в 2015 году пытались разгадать участники шоу "Битва экстрасенсов" на ТНТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру