Волонтёры собрали всего 120 тысяч рублей на ремонт дома престарелых в Сосновке

Волонтёры собрали всего 120 тысяч рублей на ремонт дома престарелых в Сосновке

Волонтёры собрали всего 120 тысяч рублей на ремонт дома престарелых в Сосновке. Изначально планировалось собрать один миллион рублей. Деньги пожертвовали 254 человека. Сбор средств был приурочен к Хеллоуину и носил название "666 рублей для стариков из Сосновки".

Как отмечают волонтёры, в Сосновке есть единственное отделение сестринского ухода для престарелых, которое не ремонтировалось с 80-х годов. Отделение существует за счет денег пенсионеров и благотворительных пожертвований. На сайте приводится, что стоимость одного месяца в отделении составляет 13750 рублей. Эти деньги уходят на базовое питание, медицинские препараты и зарплату персонала.

"В отделении гуляет ветер - нужны новые окна, нет нормальной кухни и санузлов, поэтому нужен капитальный ремонт", - сообщается на сайте. Планируется заменить окна, отремонтировать столовую, будущую сестринскую, коридоры отделения, ванную комнату.

Сбор на ремонт дома престарелых в Сосновке ведётся с ноября прошлого года. За это время из положенных 1,3 млн рублей собрано почти 600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру