За звание "Народного участкового" России борется тамбовский полицейский Дмитрий Дубовицкий

За звание "Народного участкового" России борется тамбовский полицейский Дмитрий Дубовицкий
Фото: УМВД России по Тамбовской области

1 ноября стартовало голосование за лучшего участкового уполномоченного среди регионов России. Голосование продлится до 10 ноября.

Тамбовскую область представляет майор полиции Дмитрий Дубовицкий, который победил во втором этапе Всероссийского конкурса МВД. За него отдали свои голоса около 8 тысяч тамбовчан.

Дмитрий Дубовицкий служит в органах внутренних дел уже 20 лет. Он обслуживает административный участок в Советском районе, где проживают более 4 тысяч человек. На его территории находятся два детских сада, одна школа, почтовое отделение, воинская часть, девять торговых точек, проживают 42 владельца оружия.

С начала года участковый рассмотрел 388 жалоб и заявлений от местных жителей, выявил 32 административных правонарушения, раскрыл 11 преступлений. Одно из самых серьезных произошло весной текущего года, когда во время попойки женщина схватила кухонный нож и ударила им в шею своего знакомого мужчину.

Дмитрий Дубовицкий ежедневно обходит квартиры и дома граждан, проводит с ними беседы по поводу видов мошенничеств. Ему помогают в этом председатели уличных и домовых комитетов.

Проголосовать за тамбовского полицейского можно по ссылке. Сейчас за Дмитрия Дубовицкого отдано 507 голосов. Он находится на 15 месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру