В Тамбове завершили ремонт дороги по улице Интернациональной

В Тамбове завершили ремонт дороги по улице Интернациональной
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове завершили ремонт дороги по улице Интернациональной. Работы велись на участке от улицы Карла Маркса до Привокзальной площади.

Ремонт начался в начале сентября. Сначала дорожники провели фрезеровку. Затем в течение двух месяцев выполняли работу по устройству выравнивающего слоя и верхнего покрытия. Как уверяют специалисты, верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальта намного долговечнее и прочнее.

"Структура, на первый взгляд, выглядит пористой, но только за счет щебня, которого в ЩМА больше на 20 процентов, чем в обычном асфальтобетоне. Это позволяет не образовываться водяной пленке на дорожном полотне в период весенне-осенней распутицы", - объяснил генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин.

Перед укладкой верхнего слоя асфальта были заменены дорожные плиты перекрывающих колодцев и установлены новые люки. После была нанесена разметка.

В настоящее время ведутся работы по укладке тротуарной плитки на площади 23200 квадратных метров.

В планах - заасфальтировать парковочные карманы площадью 3457 квадратных метров. Несколько парковок будут сделаны в этом году, а остальные - в следующем. Срок выполнения всех ремонтных работ на улице Интернациональной назначен на 1 сентября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру