В структуру администрации города Тамбова внесены изменения

В структуру администрации города Тамбова внесены изменения
Фото: Надежда Золотарёва

В структуру администрации города Тамбова внесены изменения. Согласно проекту, планируется объединить ряд комитетов и управлений.

Комитет образования и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту будут объединены в комитет образования, спорта и молодежной политики. Комитет по экономике и комитет по инвестициям и стратегическим проектам - в комитет по инвестициям и экономике. Комитет архитектуры, развития и реконструкции и комитет градостроительства - в комитет архитектуры и градостроительства. Управление документационного обеспечения и управление по работе с обращениями граждан - в управление по рассмотрению обращений граждан и документационного обеспечения. Комитет по информационной политике и информационное управление - в информационно-аналитическое управление. Управление делами и организационно-кадровое управление - в управление делами и кадровой работы. Комитет по управлению муниципальным имуществом города и комитет земельных ресурсов и землепользования – в комитет земельных ресурсов и муниципального имущества.

Также данным проектом предполагается переименование комитета городского хозяйства в комитет благоустройства и дорожно-транспортной инфраструктуры, а жилищный комитет в управление жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергоресурсов.

По каждому вновь создаваемому и переименованному комитету в ближайшее время последует уточнение их функций с дальнейшим вынесением положений новых комитетов на рассмотрение Тамбовской городской Думы. На данный момент положения находятся в разработке, подготовку документов планируется завершить в течение месяца, отметил замглавы города Дмитрий Алёхин.

Напомним, изменение в структуре и кадровом составе администрации города глава Тамбова анонсировал еще в августе текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру