В Тамбовской области выберут лучшего кондитера России

В Тамбовской области выберут лучшего кондитера России

В Тамбовской области выберут лучшего кондитера страны. Именно здесь состоится федеральный этап всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии". Соревнования пройдут 30 и 31 октября в колледже торговли, общественного питания и сервиса.

В областной центр съедутся победители региональных этапов из 16 субъектов РФ. У всех них стаж работы по профессии составляет не менее трех лет.

Тамбовскую область представит Александр Боярский из ООО "Гренка" и Надежда Даютова из кафе "Кондитерская". Именно они стали победителями регионального этапа, который состоялся в апреле.

Конкурсантов проверят как в теории, так и на практике. Участников протестируют по технологии производства, организации работы кондитерского цеха, санитарным нормам, правилам охраны труды. На практическом занятии члены жюри оценят навыки кондитеров, их квалификацию и творческий подход.

Победители и призеры конкурса получат не только дипломы, но и денежные поощрения. За первое место присуждается 300 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч рублей, за третье - 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру