Отопление дали во все многоэтажки Тамбовской области

Отопление дали во все многоэтажки Тамбовской области

В Тамбовской области отопление дали во все многоквартирные дома, подключенные к системе центрального теплоснабжения. Об этом рассказала начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева.

На подготовку к отопительному сезону было направлено 799 млн рублей. Все это время проводилась модернизация сетей, велись ремонтные работы, ремонтировались линии электропередач, формировались аварийно-восстановительные бригады.

За первые две недели пуска тепла от жителей в разные инстации поступило 107 обращений. Все вопросы находятся на контроле профильного ведомства, проводится постоянный мониторинг.

Как отмечает Светлана Григорьева, из-за затянувшейся модернизации системы горячего водоснабжения были сорваны сроки подачи тепла в многоэтажки, подключенные к ЦТП 15, 43 и 45. Это около 60 домов. Сейчас ситуация нормализовалась, но теплопункты продолжают находится на особом контроле.

В этом году отлично в отопительный сезон вошли Рассказово, Уварово и Моршанск, отметила Светлана Григорьева. Большие работы были проведены в Мичуринске. В целом же все муниципалитеты получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру