В Тамбове назвали имена лучших водителей автобусов и грузовиков

В Тамбове назвали имена лучших водителей автобусов и грузовиков

В соревнованиях профессионального мастерства среди водителей грузовиков и автобусов, которые прошли в Тамбове, приняли участие представители 16 грузовых и пассажирских транспортных предприятий. Организатором конкурса выступило региональное управление транспорта и автомобильных дорог.

Тамбовских водителей проверили на знание правил дорожного движения. Наивысшие баллы получили участники, которые быстрее остальных сориентировались в сложной дорожной ситуации. На автодроме конкурсанты соревновались в мастерстве вождения на время. Они выполняли такие сложные фигуры вождения, как «змейка», «эстафета», маневрирование задним ходом.

Оценку участникам давали в трех номинациях. По итогам конкурса, лучшим среди водителей автобуса «ПАЗ» стал Михаил Кокарев из Инжавино. Тамбовчанин Игорь Кагалин показал лучшие результаты на автобусе «ЛиАЗ». Лучшим водителем грузовика признан Игорь Лаидинин из Тамбова. Командный кубок достался сборной ООО «Малая автобусная компания», которая обошла конкурентов из «Тамбовгортранс». Все призеры и победители получили памятные подарки и денежные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру