В Тамбовской области усилят меры безопасности в образовательных учреждениях

В Тамбовской области усилят меры безопасности в образовательных учреждениях

В Тамбовской области будут усилены меры безопасности в образовательных учреждениях. Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор Олег Иванов.

В образовательных учреждениях региона будет усилена охрана и пропускной режим. Также поручено принять меры, чтобы не допустить бесконтрольное нахождение посторонних лиц на территории учреждений. Под запретом окажется несанкционированная парковка рядом с образовательными учреждениями и общежитиями.

Кроме того, в школах и лицеях будут проверены системы видеонаблюдения и тревожная кнопка. Ежедневно во всех образовательных учреждениях будут проверяться подвальные и чердачные помещения.

В связи с трагедией в Керчи объявлен трехдневный траур. В Тамбове отключили подсветку телевышки. Губернатор Александр Никитин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Напомним, 17 октября в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". Подозреваемым оказался 18-летний студент четвертого курса колледжа. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в колледже, сообщает СКР России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру